• 29 ноября 2021г.
WorldSkills Russia

               Одним из самых престижных профессиональных чемпионатов и конкурсов сегодня является WorldSkills Russia. WorldSkills Russia проводит чемпионаты профессионального мастерства по всей России по 5 направлениям. Одно из направлений, в котором мы решили принять участие - Чемпионаты профессионального мастерства среди обучающихся школ и колледжей в возрасте от 16 до 22 лет (основная группа). Победители региональных соревнований встречаются в финале ежегодного Национального чемпионата «Молодые профессионалы», чтобы защитить честь своего региона и получить шанс войти в состав национальной сборной России и выступать на международных чемпионатах WorldSkills.

               На предварительном этапе в стенах нашего колледжа под руководством заместителя директора по научно-методической работе Ж.Н.Кцоевой была организована площадка по подготовке к чемпионату. Было проведено обучение по профессиональным компетенциям «Делопроизводитель». Из пяти обучающихся данного направления было отобрано двое студентов.

 

WorldSkills Russia

             29 ноября 2021 года студенты нашего колледжа Дарчиев Азамат и Томаева Стелла успешно выступили на отборочном туре чемпионата WorldSkills Russia, проходившем в стенах Технологического колледжа полиграфии и дизайна г. Владикавказа. Теперь им предстоит выступить на региональном Чемпионате, который будет проходить в феврале 2022 года.

 

 

WorldSkills Russia
                 Мы желаем нашим ребятам стать победителями в данном чемпионате и войти в состав сборной России!