• 12 апреля 2022г.
Звездный час

С 6 – 12 апреля на базе Владикавказского филиала Финуниверситета проходила тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики: «Человечество не останется вечно на Земле…Планета есть колыбель разума, но нельзя же вечно жить в колыбели» К.Э.Циолковский.

 Цель мероприятий:

- расширить представления студентов о космосе, космонавтике и способствовать воспитанию уважения к людям, посвятившим свою жизнь освоению Вселенной.

Неделя прошла совместной активной работой студентов ФБОУ ВО «Владикавказского филиала Финуниверситета», обучающиеся по программам СПО и ЧПОУ «Владикавказского колледжа экономики и права».

Структура и тематика мероприятия была подготовлена студентами Владикавказского филиала Финуниверситета под руководством преподавателя физики и астрономии Пилиевой Карине Шураевны, которое было проведено на базе ЧПОУ «Владикавказского колледжа экономики и права» в форме конкурса, в рамках «Космической характеристики недели».

       В процессе подготовки к мероприятию студентами филиала Финуниверситета были составлены вопросы, кроссворды и ребусы, собраны интересные факты из истории космонавтики, которые были представлены на обсуждение и решения студентами Владикавказского колледжа экономики и права. Конкурс проведен ярко, интересно, захватывающе.

 

Звездный час

Завершающим этапом тематической недели стало проведение викторины под эгидой «Звездный час» (12 апреля 2022г, ЧПОУ).

Звездный час

На мероприятие были приглашены:

Увижев Б.Р. директор ЧПОУ «Владикавказского колледжа экономики и права».

Преподаватели ЧПОУ «Владикавказского колледжа экономики и права».

Эксперты (жюри):

Кцоева Ж.Н., заместитель директора по научно-методической работе ЧПОУ «Владикавказского колледжа экономики и права».

Преподаватели ЧПОУ «Владикавказского колледжа экономики и права».

Дзеранова А.Л., канд. пед. наук., методист ГПОУ РИПКРО РСО-Алания

Хадикова З.И., начальник отдела ОМР Владикавказского филиала Финуниверситета.

 Эксперты подчеркнули высокий уровень подготовки мероприятий, организованных преподавателем физики и астрономии Владикавказского филиала Финуниверситета (Пилиевой К.Ш.), большую активность студентов двух образовательных учреждений, а также образовательную и познавательную ценность недели.